Kombiinstrument - Display reparieren: Unterschied zwischen den Versionen
Aus T4Forums Doku
Zur Navigation springenZur Suche springen
TCA965 (Diskussion | Beiträge) |
TCA965 (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|- | |- | ||
| 26 || 0 || 0 | | 26 || 0 || 0 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Controller | |||
|- | |||
! Pin !! Spannung in V (Display heil) !! Spannung in V (Display defekt) | |||
|- | |||
| 1 || 2,5 || 2,6 | |||
|- | |||
| 2 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 3 || -6,1 || -9,5 | |||
|- | |||
| 4 || Clock || Clock | |||
|- | |||
| 5 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 6 || 0,7 || 4,8 | |||
|- | |||
| 7 || Daten || Daten | |||
|- | |||
| 8 || 5,06 || 5 | |||
|- | |||
| 9 || Daten || Daten | |||
|- | |||
| 10 || Daten || Daten | |||
|- | |||
| 11 || Daten || Daten | |||
|- | |||
| 12 || 5,06 || 5,04 | |||
|- | |||
| 13 || 5,02 || 5 | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Juni 2021, 12:06 Uhr
Im Aufbau
Pinspannungen
Pin | Spannung in V (Display heil) | Spannung in V (Display defekt) |
---|---|---|
1 | 0,8 | 4,96 |
2 | 0 | 0 |
3 | Daten | Daten |
4 | 5,05 | 5,11 |
5 | Daten | Daten |
6 | Daten | Daten |
7 | Daten | Daten |
8 | 5,16 | 5,03 |
9 | 0 | 0 |
10 | 0 | 0 |
11 | -5,7 | -9,22 |
12 | -5,7 | -9,22 |
13 | 0 | 0 |
14 | 0 | 0 |
15 | 0 | 0 |
16 | 5,12 | 5,02 |
17 | 5,12 | 5,02 |
18 | 3,44 | 2,9 |
19 | 1,8 | 0,9 |
20 | -3,02 | -5,47 |
21 | -4,56 | -7,5 |
22 | -6,11 | -9,54 |
23 | 0 | 0 |
24 | 5 | 5,03 |
25 | 0 | 0 |
26 | 0 | 0 |
Pin | Spannung in V (Display heil) | Spannung in V (Display defekt) |
---|---|---|
1 | 2,5 | 2,6 |
2 | 0 | 0 |
3 | -6,1 | -9,5 |
4 | Clock | Clock |
5 | 0 | 0 |
6 | 0,7 | 4,8 |
7 | Daten | Daten |
8 | 5,06 | 5 |
9 | Daten | Daten |
10 | Daten | Daten |
11 | Daten | Daten |
12 | 5,06 | 5,04 |
13 | 5,02 | 5 |