Kardanwelle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus T4Forums Doku
Zur Navigation springenZur Suche springen
Fyncro (Diskussion | Beiträge) |
Fyncro (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= Varianten der VW T4 Syncro Kardanwelle = | = Varianten der VW T4 Syncro Kardanwelle = | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ Häufigkeit der Kardanwellen | |||
|- | |||
|Modelljahr | |||
|1999 | |||
|- | |||
|Modell | |||
|Caravelle | |||
|- | |||
|Motor | |||
|2.5TDI ACV | |||
|- | |||
|Hinterachssperre | |||
|nein | |||
|- | |||
|Kardanwelle | |||
|3-teilig | |||
|} | |||
== KR - 2tlg == | == KR - 2tlg == | ||
== KR - 3tlg == | == KR - 3tlg == |
Version vom 26. Februar 2021, 19:34 Uhr
Varianten der VW T4 Syncro Kardanwelle
Modelljahr | 1999 |
Modell | Caravelle |
Motor | 2.5TDI ACV |
Hinterachssperre | nein |
Kardanwelle | 3-teilig |
KR - 2tlg
KR - 3tlg
LR - 2tlg
LR - 3tlg
Wuchten
Wuchtbleche selbst ersetzen
Vor- und Nachteile
Kompatibilität / Austausch- bzw. Umbaubarkeit
Direkt verbundene / zugehörige Bauteile
Hardyscheiben
Kardanlager
Halter für Kardanlager
Kasten/Bus
Pritsche
707521365A Aufnahme für Kardanwelle Lager für Pritsche
Betriebe welche Kardanwellen überholen
https://www.welte-group.com/ in folgenden Standorten:
Neu-Ulm
Weingarten
Essen
Magstadt
Hockenheim