Kardanwelle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus T4Forums Doku
Zur Navigation springenZur Suche springen
Fyncro (Diskussion | Beiträge) |
Fyncro (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ Häufigkeit der Kardanwellen | |+ Häufigkeit der Kardanwellen | ||
|- | |||
|Radstand | |||
|kurz | |||
|kurz | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|Modelljahr | |Modelljahr | ||
|1999 | |1999 | ||
|1997 | |||
|- | |- | ||
|Modell | |Modell | ||
|Caravelle | |||
|Caravelle | |Caravelle | ||
|- | |- | ||
|Motor | |Motor | ||
|2. | |2.5 TDI ACV | ||
|2.5 Benzin AET | |||
|- | |- | ||
|Hinterachssperre | |Hinterachssperre | ||
|nein | |nein | ||
|ja | |||
|- | |- | ||
|Kardanwelle | |Kardanwelle | ||
|3-teilig | |||
|3-teilig | |3-teilig | ||
|} | |} |
Version vom 26. Februar 2021, 21:21 Uhr
Varianten der VW T4 Syncro Kardanwelle
Radstand | kurz | kurz |
Modelljahr | 1999 | 1997 |
Modell | Caravelle | Caravelle |
Motor | 2.5 TDI ACV | 2.5 Benzin AET |
Hinterachssperre | nein | ja |
Kardanwelle | 3-teilig | 3-teilig |
KR - 2tlg
KR - 3tlg
LR - 2tlg
LR - 3tlg
Wuchten
Wuchtbleche selbst ersetzen
Vor- und Nachteile
Kompatibilität / Austausch- bzw. Umbaubarkeit
Direkt verbundene / zugehörige Bauteile
Hardyscheiben
Kardanlager
Halter für Kardanlager
Kasten/Bus
Pritsche
707521365A Aufnahme für Kardanwelle Lager für Pritsche
Betriebe welche Kardanwellen überholen
https://www.welte-group.com/ in folgenden Standorten:
Neu-Ulm
Weingarten
Essen
Magstadt
Hockenheim